Gemeinde Spital Gemeinde Spital

Gemeinde

Parteienverkehr Gemeindeamt

Montag - Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr
Dienstag: 15.30 - 17.30 Uhr

Kontakt:

Tel.+43 3853 323 - Fax: DW 14
gemeinde@spitalamsemmering.com

Bürgerservice

MitarbeiterInnen

Reinhard_Reisinger

BÜRGERMEISTER
MELDEAMT, STANDESAMT, FUNDAMT

Reinhard Reisinger
Sprechstunden nach Vereinbarung
03853/323-23
reisinger@spitalamsemmering.com

Anita_Hirschler

AMTSLEITERIN, GEMEINDERAT
FINANZWIRTSCHAFT
PERSONAL
PENSIONSANTRÄGE

Anita Hirschler
03853/323-24
hirschler@spitalamsemmering.com

Helmut_Wallner

BAUAMT, BAUHOF
GEMEINDESTRASSEN
WASSERVERSORGUNG
FÖRDERUNG VON HEIZUNGEN

Helmut Wallner, BSc BSc MSc
03853/323-25
wallner@spitalamsemmering.com

SEKRETARIAT
KINDERGARTEN

Hilde Fladenhofer
03853/323-21
fladenhofer@spitalamsemmering.com

SEKRETARIAT
KINDERGARTEN

Anita Gadolla
03853/323-21
gadolla@spitalamsemmering.com

Maria_Pink

ABGABENVORSCHREIBUNG
ABFALLWIRTSCHAFT

HUNDEANMELDUNG
GEBÜHRENBEFREIUNG

Maria Pink
03853/323-22
pink@spitalamsemmering.com

Sandra_Donnee

TOURISMUS
BÜRGERSERVICE

Sandra Donnée
03853/323-26
donnee@spitalamsemmering.com

GEMEINDEAMT
REINIGUNGSKRAFT

Doris Winter