Leben in Spital Leben in Spital

Leben in Spital

Parteienverkehr Gemeindeamt

Montag - Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr
Dienstag: 15.30 - 17.30 Uhr

Kontakt:

Tel.+43 3853 323 - Fax: DW 14
gemeinde@spitalamsemmering.com

Bürgerservice

Betriebe

Containerverleih
Kipper und Ladekran

Manfred Reiterer
0664/23 01 372
m.reiterer@aon.at

Dänisches Bettenlager
Grautschenhof 41
8684 Spital am Semmering
Tel.: +43 3852 30 58 50
Fax: +43 3852 30 58 521
www.daenischesbettenlager.at

Dienstleistungen
Eduard Säuerl
0680/23 53 007

Dienstleistungen
Siegfried Saiger
0676/37 53 390

Erdbeweger und
Baumaschinenverleih
M. Laibacher
0660/58 13 031
erdbeweger.laibacher@gmx.at

Elektroinstallation
Stadwerke Mürzzuschlag
0664/23 33 853
Mail Stadtwerke
www.e-techmuerz.at

Fleischhauerei Zimmermann
Familie Zimmermann
03853/225
0664/45 01 635

Friseur und Kosmetik "Nora"
Leonora Toplanaj
03853/200 00

Friseur
Anna Lissy
0676/77 21 502

Forstinger
03853/755

MedAH Medizintechnik GmbH
Armin Hüttenegger
office@medah.com
www.www.medah.com

Mode für Damen
Christa Hirschegger
03853/354

Nah & Frisch Hatzi
03853/223

Rauchfangkehrermeister
Franz Kremnitzer
03853/611
Franz.kremnitzer@gmx.net

Raiffeisenbank Mürztal eGen
Bankstelle Spital am Semmering
03853/277
info.38186@rb-38186.raiffeisen.at

Sparmarkt Fischer
Catering

Maria Fischer
03853/4900
maria.fischer@sparmarkt.at

Sparmarkt Potz
Adolf Potz
03852/2445
eh50295@sparmarkt.at

SPORT 2000 PUSCHI
Shop/Verleih/Service
Bundesstraße 2b
2680 Semmering
02664/2471
puschi@sport2000.at
www.sportpuschi.at

SPORT BUCHEBNER
Verleih - Service - Verkauf - E-Bike
Geschäftsinhaber Peter Perner
Bundesstraße 6d
8684 Spital am Semmering
Tel. 03853/229
Mobil 0664/1311176
Mail: info@sport-buchebner.at
www.sport-buchebner.at

Schweißtechnik Metallbau
Bernhard Pomberger
0664/10 49 723

Tabak Trafik
Markus Bendl
03853/208
trafik-bendl@speed.at

Tankstelle &
Espresso Roth

03853/257

Tankstelle Turmöl
FunSports Greylinger
Gernot Greylinger
0664/33 82 784
office@fun-sports.at

Zeichenbüro
Martin Spreitzhofer
0664/250 20 25
martin.spreitzhofer@gmx.at