Gemeinde Spital Gemeinde Spital

Gemeinde

Parteienverkehr Gemeindeamt

Montag - Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr
Dienstag: 15.30 - 17.30 Uhr

Kontakt:

Tel.+43 3853 323 - Fax: DW 14
gemeinde@spitalamsemmering.com

Bürgerservice

Gemeinderat

Der neu gewählte Gemeinderat mit Bezirkshauptmann Mag. Bernhard Preiner und LAbg. Bgm. Mag. Stefan Hofer sowie Amtsleiterin OARin Anita Hirschler bei der konstituierenden Sitzung am 27. Juli 2020 (Gemeinderätin Waltraud Olzinger war entschuldigt):


Foto: spas-blog.at/Philip Aschenbrenner


Gemeinderäte und Gemeinderätinnen der SPÖ (10 Mandate):

Bürgermeister REISINGER Reinhard (GR und Bgm. seit 27.4.1990)
Vizebürgermeisterin FISCHER Maria (GRin seit 12.4.2005, Vzbgmin seit 21.4.2010)
KAIN Daniela (GRin seit 28.4.2015)
KARGL Karin (GRin seit 28.4.2015)
OLZINGER Waltraud (GRin seit 28.4.2015)
POSCH Michael (GR seit 28.4.2015)
SCHWAB Bernd (GR seit 6.10.2014)
SEBUREK Helmuth (GR seit 27.7.2020)
SKERGET Marcel, BScN, MA (GR seit 21.4.2010)
WELSER Claudia (GRin seit 27.7.2020)


Gemeinderat und Gemeinderätinnen der ÖVP (4 Mandate):

Gemeindekassier Ing. HIRSCH Helfried (GR seit 11.8.1996, GK seit 12.4.2005)
KRATZER Dagmar (GRin seit 14.12.2015)
RINNHOFER Rosemarie (GRin seit 12.4.2005)
SPREITZHOFER Martin (GR seit 16.6.1998)


Gemeinderäte der FPÖ (1 Mandat):

HANL Andreas (GR seit 23.4.2018)